Встроенные шкафы: их преимущества и особенности конструктива

Запись отeditors editors Запись на25 января, 2021 Комментарии0

Если говорить про важность мебели для нашего комфорта, то определенно, каждый из нас ответит, что не представляет себе полноценной счастливой жизни без стильного интерьера и удобной мебели. Мы едим, работаем, отдыхаем, спим – и всё это не безучастия стола, кресла, кровати. Ну, а разобраться с нашими многочисленными вещами нам помогает встроенный шкаф-купе.

Именно там мы храним свой гардероб, по крайней мере – большую его часть, поскольку далеко не у всех есть возможность обустроить у себя в квартире целую гардеробную комнату. Встроенный шкаф вполне может послужить достойной заменой гардеробной, особенно, если ответственно подойти к данному вопросу.

Лучше всего не заниматься изготовлением шкафа-купе самостоятельно, и не прибегать к услугам порезки ДСП. Обратившись к производителю, вы получите полноценный проект, нарисованный специально для вас с учетом всех ваших пожеланий, индивидуально изготовленную конструкцию шкафа-купе четко под размеры вашей комнаты, а также гарантию на корпус и фурнитуру.

Давайте разберемся подробнее, в каком месте в квартире или доме лучше всего установить встроенный шкаф-купе.

  • Первый вариант – это ниша. Она может быть от пола до потолка, или же не на всю высоту стены. В первом случае, в нишу устанавливаются раздвижные двери методом крепление пол-потолок, а во втором лучше установить двери методом крепления стена-пол. К слову, именно в таком варианте нижний рельс не обязателен, поскольку конструкция, в большинстве случаев, хорошо держится на верхнем опорном рельсе.
  • Второй способ – установка шкафа в нишу целиком вместе с корпусной частью. При этом, конструкция изделия будет выглядеть так же – раздвижные двери снаружи, и внутреннее наполнение внутри (по желанию заказчика, там могут находится полочки, ящики, крючки для одежды и прочее). Шкаф-купе встроенный в нишу – это отличная замена старым кладовкам, которые не добавляли эстетики интерьеру, а только собирали за своими дверями старые вещи и способствовали накоплению хлама в доме. К слову, о корпусе: шкаф может быть установлен только с боковинами, только с дном и крышей, или же с корпусом целиком (по принципу отдельно стоящего).
  • Между стенами в комнате или в конце длинного коридора. Здесь удобство состоит в том, что вы сами можете регулировать глубину вашего шкафа-купе. Конструкция сохраняется неизменной – раздвижная перегородка и внутреннее наполнение по желанию клиента.
Рубрика

Оставить комментарий