Классификация тралов

Запись отteditor teditor Запись на29 октября, 2021 Комментарии0

Сегодня популярностью пользуются низкорамные полуприцепы тралы, которые применяются для перевозки легких и крупногабаритных типов транспорта. На рынке представлено огромное разнообразие моделей. Современные тралы на заводе VARZ выпускаются в разных модификациях с 2-8 осями и усиленными подвесками. Главная особенность – автоматически опускающаяся часть прицепа, по которой легко загрузить технику.

Низкая посадка платформы полуприцепов тралов позволяет эвакуировать автомобили с труднодоступных мест и перевозить в тоннелях, под линиями электропередач или мостами. Купить трал низкорамный можно таких видов:

  • легкий (грузоподъемность 10-25 тонн);
  • средний (25-45 т.);
  • тяжелый (до 110 т.).

Существуют и сверхтяжелые полуприцепы тралы, которые реже встречаются по причине дорогой стоимости перевозки. Купить тралы- «тяжеловесы» нужно для транспортировки:

  • груза весом более 100 тонн;
  • архитектурных конструкций;
  • небольших летательных средств;
  • военной техники и т.д.

Купить низкорамный полуприцеп трал можно двух типов конструкции:

  1. Опускающаяся платформа с пандусом.
  2. Трал с аппарелью.

Прицеп трал может иметь один из трех видов подвески:

  1. Пневматическая (воздушная). Наиболее распространенный вид подвесок в современных полуприцепах тралах. Груз надежно защищен и будет доставлен в самом лучшем виде.
  2. Рессорная (механическая). Сейчас такие модели встречаются редко из-за жесткости механической подвески, которая не способна обеспечить максимальную безопасность грузу.
  3. Гидравлическая. Еще реже встречается, поскольку гидравлика не способна работать в суровых условиях, включая минусовые температурные показатели.

До того, как купить низкорамный полуприцеп трал, нужно учесть условия эксплуатации и нагрузку, которая будет приходиться на технику. Ведь при транспортировке груза 10-15 тонн не рационально использовать габаритные модели, и наоборот.

Рубрика

Оставить комментарий